Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

Обучение кайтингу

Школа ветра предлагает обучение кайтингу и виндсерфингу в Строгино и на других Подмосковных водоемах. Озеро Сенеж, Пироговское водохранилище, Плещеево озеро, Московское море - отличные места для jобучения кайтингу.
Зимой Школа ветра - это школа зимнего кайтинга. В Школе есть все необходимое оборудование для обучения кайтингу: кайты - парафойлы разной площади, кайты - надувастики, горные лыжи, ботинки, трапеции, каски, защита.
Ближайшее место, где можно эффективно обучаться летнему кайтингу - Плещеево озеро в г. Переславле-Залесском в 150 км от Москвы. Однако, перед тем как ехать на Плещеево озеро, мы советуем освоить пилотирование кайта, и сделать это можно не выезжая из Москвы - в Строгино. Любое обучение кайтингу (как зимой так и летом) начинается именно с освоения пилотирования. Продолжение обучения кайтингу летом - это бодидраг, надевание доски для кайтбординга, и выход на глиссирование под кайтом. Если вы освоили пилотирование в полном объеме, то обучение кайтингу на воде вы пройдете уже на первом занятии с нашим инструктором на Плещеевом озере.
Зимой обучение кайтингу до состояния "ученик поехал" обычно проходит за четыре занятия. После освоения всех упражнений по пилотированию кайта, ученик уже на четвертом занятии начинает перемещаться за кайтом на лыжах в галфвинд. 
Если Вы хотите пройти обучение кайтингу в Москве, мы приглашаем Вас в Школу ветра в Строгино. Обучение кайтингу проходит как индивидуально, так и в группах. Работает детская секция обучения зимнему кайтингу. У нас Вы также можете купить кайты ELF-kites (ЭЛЬФ-КАЙТ С), кайты ГИРО 6 от Аэрос, и кайты Параавис по цене производителя. При покупке кайта в Школе ветра, Вы получаете часовой урок по вооружению кайта и техническую поддержку на весь срок жизни купленного кайта. 
Кайты, которые предлагает Школа ветра, смотрите на странице КАЙТ МАГАЗИН.
Тренеры и инструкторы по обучению кайтингу - http://windschool.ru/about.  
ОБУЧЕНИЕ КАЙТИНГУ -  http://www.windschool.ru/winterkite/training.php.

23.02.2010

Возврат к списку