Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

кайтсерфинг зимой

Школа ветра – это школа кайтсерфинга и виндсерфинга в Строгино. Летом мы обучаем виндсерфингу и кайтсерфингу, зимой - зимнему кайтсерфингу, или сноукайтингу. К сожалению, условия водоема Строгинская пойма не позволяют проводить обучение кайтсерфингу на воде летом. Поэтому школа обучает в Москве только пилотированию кайта, а занятия на воде проходят на Плещеевом озере и на Бугазской косе под Анапой. Обучение кайтсерфингу на Бугаз в мае, июле, сентябре. 
Если лето кончилось, и вы не успели попробовать кайтсерфинг, то самое время заняться зимним кайтсерфингом, или сноукайтингом. 

Обучение кайтсерфингу зимой и летом начинается с теории, безопасности, приемов по подготовке кайта к запуску, сворачивания кайта, пилотирования кайта. И только после того, как ученик освоит все это, имеет смысл надевать снаряд для перемещения по снегу (зимой это могут быть горные лыжи или сноуборд, летом - серфборд, кайтборд, маунтинборд). 

Обучение кайтсерфингу зимой начинается еще до того, как стал лед в Строгино и на ближайших к Москве водоемах. Осенью отличные ветра и в Строгино достаточно площадок, где можно пилотировать кайт. На освоение пилотирования в полном объеме нужно 2 - 4 занятия. После этого можно надевать лыжи. 
Если же Вы пройдете полный курс обучения кайтсерфингу зимой в Москве, то научитесь перемещаться за кайтом на лыжах или сноуборде уже на первом занятии на с лыжами. При этом Вы будете в состоянии двигаться и по ветру и против ветра.
В  нашей Школе зимнего кайтсерфинга есть все необходимое оборудование для обучения зимой и летом: кайты – парафойлы и "надувастики" разной площади, горные лыжи, ботинки, трапеции, каски, защитные шорты, налокотники. 
Обучение кайтсерфингу зимой проводят опытные инструкторы, имеющие высокую спортивную квалификацию и большой педагогический опыт - Команда школы
С октября работает детская зимняя школа кайтсерфинга. Расписание работы детской секции виндсерфинга на странице ВИНДСЕРФИНГ, Детская секция. Расписание работы детской секции зимнего кайтсерфинга  можно посмотреть на странице ЗИМНИЙ КАЙТИНГ, Детская секция.
Информация по обучению кайтсерфингу летом см. Летний кайтинг.
Информация по школе кайтсерфинга зимой см. Зимний кайтинг - Обучение

23.11.2011

Возврат к списку