Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

Кайт NAVY

Кайт NAVY

Новый гоночный кайт NAVY.

NAVY разработан специально для гонщиков и райдеров, которые любят совершать длинные путешествия с кайтом.

Благодаря необычно большому времени зависания, NAVY также понравится любителям old-school трюков.

 

NAVY 11 предназначен для участия в соревнованиях класса "Дивизион-8" (D8).

 

Это высокотехнологичный кайт, в его конструкции использовано множество современных инноваций кайто- и парапланостроения. Из 39 секций только 8 используются для наддува, в остальном крыло целостное. Это стало возможным благодаря клапанам двойного действия. NAVY действительно клапанный кайт: кроме клапанов двойного действия, облегчающих наполнение и улучшающих аэродинамику, на законцовках крыла предусмотрены клапаны для сброса воды и в центроплане на задней кромке размещен выпускной клапан. Для совершенствования аэродинамических характеристик крыла в носиках основных нервюр установлены струнные ребра жесткости, и по задней кромке между основными нервюрами расположены мининервюры.

В производстве кайта NAVY используются только лучшие материалы: ткань NCV Porcher New Skytex, яхтенная фурнитура и блочки Ronstan, Clamcleat Cobra, стропы  Cousin Trestec  VECTRAN TM и так далее. Все швы внутренние и двойные. Отверстия перетекания в нервюрах дополнительно усилены.

Кайт NAVY доступен в двух размерах: 11 и 16 кв.м.  И каждый размер может быть в двух версиях: стандарт и Light Wind. Версия LW производится из более легкой ткани и имеет расширенный ветровой диапазон в сторону слабого ветра.

 

 Технические данные

Модель NAVY 11 (LW)

Площадь 11 м2, размах 8 м, удлинение 5.82, проекционный размах 6.05 м, проекционное удлинение 4.07, корневая хорда 1.7 м, стандартная длина строп 25+2, количество секций 50.

Ветровой диапазон для воды 5.5 – 12 м/с,
ветровой диапазон для снега 4 (3 для
LW) – 11 м/с.

Модель NAVY 16 (LW)

Площадь 16 м2, размах 10.32 м, удлинение 6.65, проекционный размах 7.80 м, проекционное удлинение 4.71, корневая хорда 1.89 м, стандартная длина строп 25+2, количество секций 39.

Ветровой диапазон для воды 3.5 – 10 м/с,
ветровой диапазон для снега 3 (2 для
LW) – 9 м/с.

 

Планка

Кайт NAVY комплектуется карбоновой планкой управления с новым дизайном, новым чикен лупом и новой системой страховки. На планке NAVY  установлен 4-х кратный динамический триммер, позволяющий легко изменять тягу кайта.

Чикен луп

Новый чикен луп имеет компактные габариты, полностью стальной сердечник и оснащен удобной системой раскрутки строп. В качестве альтернативы для аскетичных спортсменов в комплекте прилагается кольцо, позволяющее исключить чикен луп. Опционально возможен заказ замка с вертлюгом Wichard.

Кайт NAVY

08.12.2013

Возврат к списку